День поля в рамках проекта GIZ «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области»

Проект GIZ «Монофлорный мед – экономическая независимость для сельских женщин»
19.05.2021
Проект Хельветас «Бай-Алай»
12.07.2021

День поля в рамках проекта GIZ «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области»

11 июня в селе Бай-Мундуз Базар-Коргонского района провели День поля в рамках проекта GIZ «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области». Мероприятие провели на базе полей, где были заложены демо- участки, а его темой было возделывание пшеницы в Базар-Коргонском районе и повышение плодородия почвы богарных земель. Участие в Дне поля приняли поставщики средств и услуг, консультационные организации, покупатели пшеницы, многочисленные международные организации, а также Заместитель Полномочного представителя кабинета министров КР Ызабеков Ырысбек, аким Базар Коргонского района Сатыбалдиев Джанузак и международный эксперт АгроЛид Элизабет Катц. Общее количество участников составило 115 человек из которых 90 – фермеры.

Данные мероприятия реализуются ОО «АгроЛид» в рамках проекта «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области», в рамках программы «Комплексное развитие регионов» IRDP софинансируемой Европейским союзом (ЕС) и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).