Действующие проекты

1. «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области»
Сроки: 2019 – 2022
Общественное Объединение «АгроЛид» реализует проект «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области», в рамках программы «Комплексное развитие регионов» IRDP софинансируемой Европейским союзом (ЕС) и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ). В рамках проекта ОО «АгроЛид» обучает заинтересованных фермеров почвозащитному и ресурсосберегающему земледелию (ПРЗ).
2. Проект GIZ «Монофлорный мед - экономическая независимость для сельских женщин»
Сроки: март 2021 - сентябрь 2022
Проект GIZ IRDP «Монофлорный мед – экономическая независимость для сельских женщин» направлен на создание альтернативных высокодоходных источников заработка для женщин и их семей в целевых районах путем развития и совершенствования ЦДС монофлорного меда и лекарственных трав.
3. Проект Отдела реализации сельскохозяйственных проектов (ОРСП) МСХ КР «Обеспечение доступа к рынку»
Сроки: май 2020 – март 2022
В рамках проекта ОРСП МСХ КР «Обеспечение доступа к рынку» проведится работа по разработке Дорожных карт по развитию цепочек добавленной стоимости (ЦДС) по таким направлениям, как мед, молоко, мясо и шерсть и грантовых предложений для участников ЦДС.
4. Проект ФАО ООН «Cоздание благоприятных условий для повышения устойчивости сельского хозяйства к изменению климата»
Сроки: март 2021 - февраль 2022
Проект по сохранению количества, качества и доступности семян отобранных сортов сельскохозяйственных культур и расширению возможностей отдельных бенефициаров в области размножения семян и производственной практики в соответствии с интегрированной защитой растений начался в марте с демонстрации посева и начала первых обучений по производству и агротехнологии выращивания качественного семенного материала по 4 ключевым культурам: яровой пшеницы, ячменя, картофеля и сафлора.