Проект «Региональное экономическое развитие в ошской области и г. Ош»

Проект ФАО ООН «Укрепление регионального сотрудничества и национального потенциала в области борьбы с болезнями пшеницы, вызванные ржавчиной и селекции на устойчивость в ЦА и Кавказе»
15.06.2022
ОО “АгроЛид” продолжает финансирование бенефициаров проекта KOICA/Good Neighbors International «Комплексное развитие сел в Кыргызской Республике» через револьверный фонд
21.11.2023

Проект «Региональное экономическое развитие в ошской области и г. Ош»

ОО «АгроЛид» приступил к работе над вторым компонентом проекта «Региональное экономическое развитие в ошской области и г. Ош» – «Укрепление цепочек поставок товаров сельскохозяйственной продукции, а также малых и средних предприятий».
Основными направлениями компонента 2 являются:
Развитие партнерских отношений между сельскохозяйственными предприятиями и малыми сельскохозяйственными производителями (построение ЦДС);
Предоставление технической помощи и обучение отобранных участников Продуктивного Партнерства – набора формальных и неформальных взаимовыгодных коммерческих партнерств между участниками ЦДС;
Создание и развитие необходимых производственных активов для отобранных участников Продуктивного Партнерства (инвестиционная помощь внутри ЦДС).
На данный момент началась работа по организации информационных встреч в 88 айыльных аймаках всех районов Ошской области и г. Ош с целью информирования местных сообществ о Компоненте 2 проекта.
Встречи будут проводиться с 30 мая по 18 июня и в них могут принять участие:
Сельскохозяйственные производители и фермеры различных направлений животноводства, растениеводства, садоводства;
Сельскохозяйственные кооперативы, фермерские хозяйства, семеноводческие хозяйства, племенные хозяйства;
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, агро-торгово-логистические центры, поставщики сельскохозяйственных товаров и услуг.