Проект «Усиление потенциала бенефициаров проекта по бизнес-планированию». ПРООН «Содействие в торговле»

С Новым 2022 Годом!
27.12.2021
Проект GIZ «Монофлорный мед – экономическая независимость для сельских женщин»
31.01.2022

Проект «Усиление потенциала бенефициаров проекта по бизнес-планированию». ПРООН «Содействие в торговле»

25 января завершилась серия тренингов по бизнес планированию для актеров ЦДС «Мед натуральный», «Приключенческий туризм» и «Сухофрукты, ягоды, сушенные овощи и орехи» Джалал-Абадской, Ошской, Нарынской и Иссык-Кульской областей рамках проекта ПРООН «Содействие торговле» при финансовой поддержке Правительства Финляндии. Всего в рамках данного проекта были обучены 168 участников.
Во время тренингов участникам предоставлены материалы о том, что такое бизнес планирование, финансовая грамотность, по организационно-правовым формам, регистрации бизнеса, по доступу к грантам и кредитам по импортно-экспортным процедурам.
Во время тренингов были использованы методы, инструменты программы Международной Организации Труда «Начни и Совершенствуй Свой Бизнес», методы обучения взрослых, а также проведена бизнес игра, где участники прошли через все бизнес процессы.
После завершения тренингов участники смогли презентовать свои бизнес идеи перед тренинговой аудиторией и получить обратную связь. По завершению тренингов участникам были выданы сертификаты о том, что прослушали бизнес курс по бизнес планированию.