Кооператив «Агролид Плюс» предлагает картофель сорта Джувел

Круглый-стол и тренинг по раздельному сбору мусора
03.03.2021
Тренинг по Бизнес планированию
12.03.2021

Кооператив «Агролид Плюс» предлагает картофель сорта Джувел

Кооператив «Агролид Плюс» предлагает высокоурожайный очень ранний сорт немецкого картофеля сорта Джувел.
Джувел — немецкий очень ранний сорт картофеля (Solanum tuberosum) столового назначения. Отличается высокой урожайностью и адаптацией к почвам и климату. Пригоден к механизированной уборке и длительному хранению. Может давать два урожая за сезон.
Согласно информации от оригинатора период от появления полных всходов до созревания составляет всего 50−65 дней. В одном гнезде формируется до 20-ти клубнеплодов средней массой 80−150 грамм. Клубни овальной формы, мякоть желтая. Потенциальная урожайность довольно высокая — до 750 ц/га, при копке на 65−75 день вегетации. При копке на 45-й день после полных всходов возможно получать до 400 ц/га. Товарность клубней высокая, лежкость — 94%. Возможно использование в промышленных масштабах для изготовления полуфабрикатов и чипсов. Содержание крахмала в мякоти 10−15%.
Джувел не сильно требователен к почве и климату, хорошо адаптируется к любым условиям произрастания. Лучшую урожайность показывает на легких плодородных грунтах. Отлично откликается на внесение удобрений и обильный полив. Также, растения спокойно переносят кратковременные температурные колебания. Также необходимо обработать клубнеплоды зарегистрированными препаратами против заболеваний, характерных для вашей зоны выращивания. Сорт Джувел любит влажную почву и устойчив к золотистой цистообразующей нематоде, раку, вирусу Y, гнили, вирусу скручивания листьев.
Бронирование семенного картофеля возможно при предоплате 10% и выше от объема заказа. По вопросам приобретения и консультации обращаться по номерам:0772 00 01 47, 0777 71 33 27, 0701 30 29