Круглый-стол и тренинг по раздельному сбору мусора

Завершились тренинги для представителей МСБ в регионах по разработке бизнес плана в рамках Программы РКФР «Старт-ап» при поддержке ПРООН
03.03.2021
Кооператив «Агролид Плюс» предлагает картофель сорта Джувел
03.03.2021

Круглый-стол и тренинг по раздельному сбору мусора

22 февраля в г. Каракол был проведен круглый-стол и тренинг по раздельному сбору ТБО (твердых бытовых отходов) для членов ОО «Дестинация Каракол».
Данные мероприятия были проведены в рамках информационной кампании проекта «Устойчивое развитие зимнего туризма в КР» реализуемого Хельветас Кыргызстан, при поддержке Государственного Секретариата Швейцарии по экономике (SECO). В мероприятиях принимали участие представители государственных органов и частного сектора.
Основной целью круглого стола и тренинга являлось донесение до участников важности и актуальности раздельного сбора мусора.
В качестве эксперта и тренера была приглашена Чинара Султаналиева – специалист по внедрению раздельного сбора отходов, сертифицированный производитель компоста. Эксперт рассказала участникам о текущей ситуации с ТБО по стране, по Иссык-Кульской области и о том, какие виды ТБО подлежат переработке в условиях Кыргызстана, а какие нет. В групповых работах участники совместно с экспертом рассортировали ТБО и узнали много интересного на практике.