Тренинг РКФР И ПРООН по менеджменту скотоводства молочного направления в Жайыльском районе

Тренинг для фермерских хозяйств молочного направления
20.10.2021
Вакантная должность на позицию бухгалтера
23.11.2021

Тренинг РКФР И ПРООН по менеджменту скотоводства молочного направления в Жайыльском районе

C 2 по 6 ноября 2021 года прошли тренинги по менеджменту скотоводства молочного направления, основ ветеринарии и искусственного осеменения для фермеров в Жайыльском районе.

Обучения были проведены в рамках продвижения кредитного продукта Российско-Кыргызского фонда развития по кластерному развитию молочного производства при поддержке проекта ПРООН «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ» совместно с РКФР и ОО «Агролид». Проект ПРООН реализуется при финансовой поддержке Российской Федерации.

Участники тренинга прослушали лекции о молочном бизнесе и менеджменте скотоводства, о правильном кормлении, здоровье животных, первичных ветеринарных мерах, повышении удоев. Также, были рассмотрены такие темы как искусственное осеменение и проектирование современных коровников. Для практического закрепления полученных знаний участники каждый день посещали фермы. На практических занятиях тренеры демонстрировали сравнительный показ плохого и хорошего менеджмента: участники на практике рассмотрели правильные примеры кормления и содержания животных на всех стадиях роста от теленка до коровы, процесса доения, гигиены доения доильным аппаратом, первичных ветеринарных мер, а также основные ошибки при содержании и кормлении животных, которых следует избегать. Для демонстрации были использованы фермы самих участников, что способствовало глубокому погружению в обучение и повышению заинтересованности.

Дополнительно, для участников тренинга была организована встреча с представителем РКФР, в ходе которой они получили информацию о кредитных продуктах РКФР и процедурах подачи заявки на получение финансирования РКФР.