Кооператив: Визит представителя Farm Frites – Йоса ден Бура

Проект ФАО ООН TCP/SEC/3601 «Наращивание потенциала служб по распространению сельскохозяйственных знаний в Центральной Азии по устойчивой интенсификации растениеводства»
25.11.2019
Проект ФАО ООН «Укрепление потенциала участников сельскохозяйственных цепочек добавленной стоимости, чувствительных к изменению климата»
21.01.2020

Кооператив: Визит представителя Farm Frites – Йоса ден Бура

В октябре в составе голландской делегации г. Бишкек посетил представитель голландской компании Farm Frites Йос ден Бур. Farm Frites является крупной картофелеперерабатывающей компанией, поставляющей картофель фри в разные точки мира. На сегодняшний день, компания Farm Frites является одним из четырех поставщиков Макдональдс и KFC. Компания на рынке уже более 50 лет и имеет заводы по всему миру – в Бельгии, Голландии, Польше, Китае.Farm Frites планирует построить завод по переработке картофеля в Алматы, Казахстане и рассматривает возможность выращивания семян в Кыргызстане. В офисе Агролид произошла встреча Йоса ден Бура с фермерами кооператива «Агролид Плюс». В ноябре прошлого года между Агролид Плюс и Farm Frites был заключен меморандум о сотрудничестве и по договоренности кооператив взял 3 тонны картофеля сорта Леди Бланка для апробации в Кыргызстане. Тестирование семенного картофеля прошло удачно, что и обсуждалось на встрече в г. Бишкек.