Проект ФАО ООН «Укрепление потенциала участников сельскохозяйственных цепочек добавленной стоимости, чувствительных к изменению климата»

Кооператив: Визит представителя Farm Frites – Йоса ден Бура
25.11.2019
Вручение сертификатов консультантам, прошедшим курс обучения в рамках проекта ФАО ООН “Наращивание потенциала служб по распространению сельскохозяйственных знаний в ЦА по устойчивой интенсификации растениеводства”.
21.01.2020

Проект ФАО ООН «Укрепление потенциала участников сельскохозяйственных цепочек добавленной стоимости, чувствительных к изменению климата»

В ноябре в рамках проекта ФАО ООН «Укрепление потенциала участников сельскохозяйственных цепочек добавленной стоимости (ЦДС), чувствительных к изменению климата» начат анализ цепочек добавленной стоимости в пилотных территориях Кыргызской Республики (Ак-Талинский район Нарынской области, Сузакский и Тогуз-Тороуский районы Джалал-Абадской области и Узгенский район Ошской области). В рамках исследования планируется провести анализ существующих ЦДС на предмет их воздействия (положительного или негативного) на пастбища и леса, а также поиск альтернативных ЦДС, которые снизят нагрузку на лес и пастбища. Встречи экспертов ОО «Агролид» с фермерами-производителями, перерабатывающими предприятиями, местными органами власти и другими заинтересованными сторонами проведены на пилотных территориях. По результатам анализа, выявлены потенциальные доходоприносящие ЦДС, с максимально низким отрицательным влиянием на окружающую среду.