Проект ФАО ООН «Cоздание благоприятных условий для повышения устойчивости сельского хозяйства к изменению климата»

Проект GIZ «Монофлорный мед – экономическая независимость для сельских женщин»
05.04.2021
Мониторинг полей в рамках проекта GIZ «Повышение продуктивности богарных земель в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области»
16.04.2021

Проект ФАО ООН «Cоздание благоприятных условий для повышения устойчивости сельского хозяйства к изменению климата»

9 марта 2021 года в рамках проекта ФАО ООН «Cоздание благоприятных условий для повышения устойчивости сельского хозяйства к изменению климата» состоялась демонстрация посева и начались первые обучения по семенной пшенице и семенному сафлору.
В рамках проекта экспертами планируется проведение ряда обучений по производству и агротехнологии выращивания качественного семенного материала по 4 ключевым культурам: яровой пшеницы, ячменя, картофеля и сафлора. Программа по размножению качественного семенного материала включает в себя обучения в течение вегетационного периода целевых культур на базе демонстрационных участков. Демонстрационные участки будут заложены в четырех регионах:

  • Яровая пшеница – Чуйская область, Иссык-Атинский район;
  • Ячмень – Нарынская область, Ак-Талинский район;
  • Картофель – Нарынская область, Ат-Башинский район;
  • Сафлор – Жалал-Абадская область.

Цель программы: Сохранение количества, качества и доступности семян отобранных сортов сельскохозяйственных культур, а также расширение возможностей отдельных бенефициаров в области размножения семян и производственной практики в соответствии с интегрированной защитой растений.